Competition 1994

Endstand
Platz
Name
Verein
Punkte Teiln. Schnitt
1 Dietmar Beß DC Dröhnland 270 35 7,714
2 Wolfgang Kappel DC Dröhnland 253 33 7,667
3 Alex "Heavy" Schmidt DC Dröhnland 220 31 7,097
4 Uwe Zägelein DC Dröhnland 211 44 4,795
5 Bernd Hofmann DC Dröhnland 210 39 5,385
6 Heinz Hofmockel DC Dröhnland 209 35 5,971
7 Jo Hohwieler DC Dröhnland 198 40 4,950
8 Rudi Hertwich   198 42 4,714
9 Jürgen "Heck" Hegele DSV Nürnberg 93 197 44 4,477
10 Werner Voget Nostra Culpa 179 22 8,136
11 Rainer "Rock" Hiller   162 40 4,050
12 Peter Kampe DC Dröhnland 129 33 3,909
13 Peter Lutz   126 35 3,600
14 Willi Fahr DC Dröhnland 113 28 4,036
15 Ulie Neubeck Torpedo Erlangen 112 40 2,800
16 Rainer Unrath DC Dröhnland 102 30 3,400
17 Zacharias Meisner DC Dröhnland 99 42 2,357
18 Dino Bräutigam Nostra Culpa 91 26 3,500
19 Claudia Ferrari DC Dröhnland 91 39 2,333
20 Kai Hohenberger Unicorn Bamb. 85 11 7,727
21 Franz Stegner   79 20 3,950
22 Frank Kirste Art of Dart 67 16 4,188
23 Wolfgang Hofmockel   66 18 3,667
24 Bobby Eichner DC Dröhnland 63 21 3,000
25 Gisi Speiser DC Dröhnland 62 31 2,000
26 Mischa Proske   58 16 3,625
27 Hannes Kümmel   54 19 2,842
28 Jochen Schütz   54 23 2,348
29 Marco Ferrari   53 15 3,533
30 Stephan "Stopfi" Eck DC Dröhnland 51 10 5,100
31 Gabi Reinhart DC Dröhnland 50 21 2,381
32 Günter Huber DC Dröhnland 49 25 1,960
33 Udo Böck DC Dröhnland 45 9 5,000
34 Matthias Huber DC Dröhnland 44 13 3,385
35 Jochen Rubensdörfer SF Eibach 38 12 3,167
36 Tanja Friedrich   36 19 1,895
37 Bernd Weidner Herzogenaurach 33 5 6,600
38 Rainer Bischofsberger Torpedo Erlangen 32 5 6,400
39 Gerhard Präger Trocadéro 31 11 2,818
40 Axel Rubensdörfer DC Dröhnland 27 10 2,700
41 Ursel Heger DC Dröhnland 27 12 2,250
42 Andi Schmalz   26 11 2,364
43 Rudi Vrcek 1.DC Nürnberg 25 11 2,273
44 Heike Pelikan   24 10 2,400
45 Stefan Schittek Herzogenaurach 19 2 9,500
46 Harald Liebl Nostra Culpa 19 3 6,333
47 Derek Ashworth   18 2 9,000
48 Bernd Breier DC Dröhnland 17 4 4,250
49 Daniela Sassi 1.DC Nürnberg 17 7 2,429
50 Michael Jordan Nostra Culpa 16 4 4,000
51 Frank Konopka   16 7 2,286
52 Andi Riedl DSC Nürnberg 15 2 7,500
53 Thomas Hoffmann   15 6 2,500
54 Michael Strohmeier Starclub 14 2 7,000
55 Uli "Ekel" Volger Trocadéro 12 2 6,000
56 Manfred Gehrmann   12 3 4,000
57 Michael Eichner   12 4 3,000
58 Rüdiger Beß DC Dröhnland 11 5 2,200
59 Bernd Bachmann Nostra Culpa 10 1 10,000
60 Ecke Beyer DC Dröhnland 10 2 5,000
61 Steffi Lang   10 5 2,000
62 Jürgen Keller DC Dröhnland 9 1 9,000
63 Hubert Uebler Herzogenaurach 9 1 9,000
64 Franz Hofstätter PGK Röthenbach 9 1 9,000
65 Keith Jaminet   9 3 3,000
66 Dieter Eppelsheimer   8 1 8,000
67 Gisi Eichner DC Dröhnland 8 2 4,000
68 Uwe Kirste   7 2 3,500
69 Michael Hickl Torpedo Erlangen 6 1 6,000
70 Gerhard Hahn Finnigan's Harp 6 1 6,000
71 Martin Hörauf DSV Nürnberg 93 6 1 6,000
72 Manfred Fellner   6 1 6,000
73 Rainer Uschkoreit   6 1 6,000
74 Gabi Heinersdorfer   6 2 3,000
75 Peter Vlk 1.DC Nürnberg 6 2 3,000
76 Jörg Schreiber Finnigan's Harp 5 1 5,000
77 Alfons Schönsteiner IP Erlangen 4 1 4,000
78 Steffi Zeidler DC Lamm 4 1 4,000
79 Werner Bornemann Finnigan's Harp 4 1 4,000
80 Martin Scherb Rodeo Höchstadt 4 1 4,000
81 Susi Uschkoreit   4 1 4,000
82 Christian Wilhelm   4 1 4,000
83 Andi Braun 1.DC Hersbruck 4 1 4,000
84 Roland Behrens   3 1 3,000
85 Rolfy Hinz   3 1 3,000
86 Uwe Balzer   3 2 1,500
87 Erich Cesinger   2 1 2,000
88 Petra Hickl Herzogenaurach 2 1 2,000
89 Roland Buchner DSV Nürnberg 93 2 1 2,000
90 Norbert Kappel St. Barbara/USA 2 1 2,000
91 Silke Adam   2 1 2,000
92 Michaela Schreiber DSC Nürnberg 2 1 2,000
93 Marc Holzamer   2 1 2,000
94 Andreas Heublein   2 1 2,000
95 Thomas Siegler   2 1 2,000
96 Wolfram Strauß   2 1 2,000
97 Thomas "Wallo" Zeidler Old Shillelagh 2 1 2,000
98 Stefan Dunkes   2 1 2,000
99 Michael Krebs   2 1 2,000
100 Martin Schwindsackl   2 2 1,000
101 Uta Kästl   1 1 1,000
102 Niels Spenner   1 1 1,000
103 Heidi Fellner DC Lamm 1 1 1,000
104 Steffen Cornelsen Hau Wech Bruck 1 1 1,000