Competition 1993

Endstand
Platz
Name
Verein
Punkte Teiln. Schnitt
1 Dietmar Beß DC Dröhnland 358 40 8,950
2 Wolfgang Kappel DC Dröhnland 243 35 6,943
3 Alex "Heavy" Schmidt DC Dröhnland 233 36 6,472
4 Dino Bräutigam Nostra Culpa 206 45 4,578
5 Rainer Unrath DC Dröhnland 193 35 5,514
6 Uwe Zägelein DC Dröhnland 188 39 4,821
7 Heinz Hofmockel DC Dröhnland 181 35 5,171
8 Rudi Hertwich   166 36 4,611
9 Wolfgang Hofmockel   158 45 3,511
10 Bernd Hofmann DC Dröhnland 138 34 4,059
11 Mischa Proske   130 39 3,333
12 Peter Kampe DC Dröhnland 121 32 3,781
13 Bobby Eichner DC Dröhnland 121 38 3,184
14 Jürgen "Heck" Hegele DSV Nürnberg 93 120 28 4,286
15 Stephan "Stopfi" Eck DC Dröhnland 116 21 5,524
16 Rainer "Rock" Hiller   116 42 2,762
17 Stefan Stöhr   103 22 4,682
18 Gabi Reinhart DC Dröhnland 96 41 2,341
19 Andi Waskey   90 23 3,913
20 Axel Rubensdörfer DC Dröhnland 90 26 3,462
21 Heike Pelikan   90 36 2,500
22 Jochen Schütz   90 39 2,308
23 Franz Stegner   76 22 3,455
24 Gisi Speiser DC Dröhnland 72 34 2,118
25 Jo Hohwieler DC Dröhnland 71 15 4,733
26 Willi Fahr DC Dröhnland 70 22 3,182
27 Zacharias Meisner DC Dröhnland 69 39 1,769
28 Matthias Huber DC Dröhnland 64 26 2,462
29 Tanja Friedrich   64 37 1,730
30 Andi Schmalz   62 25 2,480
31 Uwe Balzer   57 30 1,900
32 Claudia Ferrari DC Dröhnland 55 29 1,897
33 Günter Huber DC Dröhnland 54 30 1,800
34 Peter Lutz   53 30 1,767
35 Derek Ashworth   51 6 8,500
36 Rüdiger Beß DC Dröhnland 47 19 2,474
37 Ulie Neubeck Torpedo Erlangen 45 21 2,143
38 Günter Witkowski 1.DC Nürnberg 42 17 2,471
39 Marco Ferrari   41 8 5,125
40 Rainer Bischofsberger Torpedo Erlangen 40 8 5,000
41 Hannes Kümmel   40 14 2,857
42 Martin Schwindsackl   38 11 3,455
43 Bernd Leikermoser Nostra Culpa 34 6 5,667
44 Michael Jordan Nostra Culpa 32 9 3,556
45 Steffi Lang   32 21 1,524
46 Jochen Rubensdörfer SF Eibach 28 11 2,545
47 Ecke Beyer DC Dröhnland 26 8 3,250
48 Claus Enkler   25 5 5,000
49 Bernd Bachmann Nostra Culpa 21 4 5,250
50 Manfred Gehrmann   18 2 9,000
51 Jochen Weißmann Finnigan's Harp 17 2 8,500
52 Rudi Gebhardt   17 9 1,889
53 Uli Ricci   14 2 7,000
54 Steve Ashworth DSC Nürnberg 14 3 4,667
55 Peter Dorscht Unicorn Bamb. 12 4 3,000
56 Thomas "Wallo" Zeidler Old Shillelagh 11 2 5,500
57 Roland Haberkorn   11 4 2,750
58 Gerhard Präger Trocadéro 11 5 2,200
59 Dieter Benedikt   10 1 10,000
60 Udo Böck DC Dröhnland 10 3 3,333
61 Roland Distler   10 4 2,500
62 Stefan Schittek Herzogenaurach 9 1 9,000
63 Kai Hohenberger Unicorn Bamb. 9 1 9,000
64 Hubert Uebler Herzogenaurach 9 1 9,000
65 Thomas Hoffmann   9 3 3,000
66 Robby Sturm Nostra Culpa 9 3 3,000
67 Jutta Gabler   9 5 1,800
68 Peter Stipsits   9 5 1,800
69 Jürgen Keller DC Dröhnland 8 1 8,000
70 Andreas Heublein   8 4 2,000
71 Alfons Schönsteiner IP Erlangen 8 4 2,000
72 Uli Wieder Nostra Culpa 7 1 7,000
73 Franz Hofstätter PGK Röthenbach 6 1 6,000
74 Thomas Vierzigmann Torpedo Erlangen 6 2 3,000
75 Steffi Zeidler DC Lamm 6 4 1,500
76 Peter Rohlederer Tschambolaia 5 1 5,000
77 Jens Fehn   5 2 2,500
78 Wolfgang Weiß   5 2 2,500
79 Manfred Fellner   5 2 2,500
80 Peter Hain   5 2 2,500
81 Uwe Maier 1.DC Nürnberg 5 3 1,667
82 Gerhard "J. J." Wellein   5 3 1,667
83 Christian Wilhelm   4 1 4,000
84 Sabine Zeitler   4 1 4,000
85 Bernd Weidner Herzogenaurach 4 1 4,000
86 Markus Summ   4 1 4,000
87 Reiner "Bella" Abel Finnigan's Harp 4 1 4,000
88 Gisi Eichner DC Dröhnland 4 2 2,000
89 Günter Ebert   4 2 2,000
90 Sven Lehnert   3 1 3,000
91 Ralf Unrath   3 1 3,000
92 Lola   3 1 3,000
93 Bernd Lindörfer   3 2 1,500
94 Steffen Binöder   3 2 1,500
95 Gerlinde Kraus 1.DC Nürnberg 3 2 1,500
96 Peter Vierzigmann   2 1 2,000
97 Bernd Breier DC Dröhnland 2 1 2,000
98 Winni Himmler   2 1 2,000
99 Sandra Ferrari   2 1 2,000
100 Marina Frisch SF Eibach 2 1 2,000
101 Holger Grünewald SF Eibach 2 1 2,000
102 Robert Wolf Finnigan's Harp 2 1 2,000
103 Jörg Kummerow   2 1 2,000
104 Andi Dietze   2 2 1,000
105 Peter Vlk 1.DC Nürnberg 2 2 1,000
106 Harald Karl   1 1 1,000
107 Jürgen Heilmann 1.DC Nürnberg 1 1 1,000
108 Erich Baumann   1 1 1,000
109 Reiner Bär   1 1 1,000
110 Anette Reichel   1 1 1,000
111 Niels Kötter   1 1 1,000
112 Detlef Köthner Hau Wech Bruck 1 1 1,000
113 Stefan Dunkes   1 1 1,000